7 октября 2019 года в преддверии 100-летия газеты «Egemen Qazaqstan» состоялась встреча с почетными гостями.
Сотрудники Жезказганского историко-археологического музея встретили гостей национальным угощением дам-туз. Была проведена экскурсия по экспозиционным залам музея.
Вниманию участников была представлена выставка, посвященная 100-летию газеты «Egemen Qazaqstan», на 4 стендах была представлена история газеты, галерея всех главных редакторов и т.д.
В актовом зале музея собравшиеся посмотрели слайд-шоу, посвященный 100-летию газеты «Egemen Qazaqstan» и видеоклип «Мен қазақтың ұлымын»..
На встрече присутствовали сотрудники музея, творческая интеллигенция города Жезказгана и представители СМИ.
Модератором встречи была руководитель музея Раушан Капарова. В конце мероприятия гости сфотографировались на память.