15 марта 2019 года в рамках проекта  «Золотой фонд:  Музейные встречи» в Жезказганском историко-археологическом музее состоялась встреча «Дариға-дәурен» с историком, философом, этнографом, певицей, писателем, автором книги «Дариға-дәурен» Матаевой Райхан Тулегеновной.
Мероприятие началось с экскурсии по залам музея. Состоялось блиц-интервью, также показан видеосюжет, посвященный Р. Матаевой. Прозвучала песня «Дариға-дәурен» в исполнении Райхан Тулегеновной.
В ходе встречи руководитель Жезказганского историко-археологического музея Раушан Капарова вручила памятные подарки Р.Матаевой.
На встрече присутствовали представители творческой интеллигенции города, работники культуры, соратники и коллеги Райхан апа, преподаватели и студенты ЖезУ, представители СМИ и сотрудники музея.
Встреча завершилась фотографией на память.