20 сентября 2018 года в Жезказганском гуманитарном колледже Жезказганский историко-археологический музей и Молодежный ресурсный центр отдела внутренней политики организовали этнографическую передвижную выставку «Национальное сокровище».
Эта передвижная выставка, которая началась 6 сентября, была проведена в 7 колледжах города. Выставка, которая проходила в Жезказганском гуманитарном колледже, стала итогом предыдущих выставок.
На выставке представлены ценные экспонаты из музейного фонда, в которых рассказывается об истории казахского народа. Сотрудник музея делал индивидуальный подход к каждому экспонату.
Целью выставки является воспитание истинных патриотических чувств молодежи, проявление национальной культуры, обычаев и традиций посредством этнографических экспонатов.
В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты Жезказганского гуманитарного колледжа, представители средств массовой информации, специалисты Молодежного ресурсного центра и сотрудники музея.
В конце состоялось фото на память.

2018 жылы 20-шы қыркүйекте Жезқазған гуманитарлық колледжінде Жезқазған тарихи-археологиялық музейі мен Ішкі саясат бөлімінің Жастар ресурстық орталығы бірлесе отырып, «Ұлттық қазына» атты этнографиялық жылжымалы көрме ұйымдастырды.