«НАСЛЕДИЕ ПОКОЛЕНИЙ ВЕЛИКОЙ СТЕПИ»

Вечер чествования отличника образования РК, руководителя ансамбля «Ақ әжелер»  Шукир  Абдигалиевны  Молдагалиевой

Дом дружбы и культуры, 22 сентября 2018 г., 15.00

Организаторы: Жезказганский Совет общественного согласия,
Совет матерей АНК Карагандинской области,
Жезказганский историко-археологическиий музей

Участвовали: заместитель акима г. Жезказгана Зина Акылбекова, первый заместитель председателя Жезказганского городского филиала партии «Нұр Отан» Гульмира Каженова, почетный гражданин г. Жезказгана, председатель Совета ветеранов при корпорации «Казахмыс» и общественного объединения «Қазақтың Кетбұқасы» Толеген Букуров, представители городской интеллигенции, воспитанники детских садов и школ, СМИ.
22 сентября в Доме дружбы и культуры г. Жезказгана состоялся вечер чествования отличника образования РК, руководителя ансамбля «Ақ әжелер» Шукир Абдигалиевны Молдагалиевой. Пригласив виновницу торжества на сцену, ведущие провели с ней блиц-интервью, в котором она коротко рассказала о себе и своей трудовой биографии.
Со словами поздравлений к Шукир Молдагалиевой обратились заместитель акима г. Жезказгана Зина Акылбекова, первый заместитель председателя Жезказганского городского филиала партии «Нұр Отан» Гульмира Каженова и Почетный гражданин г. Жезказгана, председатель Совета ветеранов при корпорации «Казахмыс»  и общественного объединения «Қазақтың Кетбұқасы» Толеген Букуров.
Свой музыкальный номер показали воспитанники детского сада «Тамаша», после чего на сцену поднялись участницы ансамбля «Ақ әжелер». Они исполнили песню «Ақ босаға» и «Бесік жыры». Затем состоялся театрализованный показ «Ұмай Ана» –  светлый образ женщины – матери всех матерей.
Затем слово было предоставлено члену Ассамблеи народа Казахстана, заместителю председателя городского Совета общественного согласия при АНК, председателю Жезказганского городского Совета матерей АНК Карагандинской области, директору центра по связям с общественностью Жезказганского колледжа бизнеса и транспорта Зинаиде Чумаковой.
Весь вечер на лед экране демонстрировались кадры, рассказывающие о жизни и трудовом пути виновницы торжества, со словами поздравлений выступали гости, звучала музыка, уважаемая Шукир-апа получала поздравления и подарки, ведь очень символично, что именно в эти дни она празднует еще и свою золотую свадьбу.
В завершение вечера Шукир Молдагалиева обратилась к собравшимся со словами благодарности, а участницы ансамбля «Ақ әжелер» исполнили песню «Ауылың сенің іргелі».