«Сыновья Великой степи»

Пресс-релиз

В рамках проекта  «Золотой фонд:  Музейные встречи» 9 февраля 2018 года в Жезказганском историко-археологическом музее состоялась встреча  «Сыновья Великой степи» с членом союза Журналистов СССР и Республики Казахстан, кавалером ордена «Знак Почета», обладателем медалей «За доблестный труд», «За освоение целинных земель», «Ветеран труда», «Шапағат», «10 лет Независимости РК», «50 лет освоения целинных земель», почетным гражданином города Жезказгана и Улытауского района - Сагындыком Усеновичем Кожамсеитовым.Мероприятие началось с выставки «Еселі еңбек – ел игілігі үшін», посвященной С. У. Кожамсеитову.

Для присутствующих было проведено блиц-интервью, а также показан видеоклип «Жезказганский марш».

В мероприятии приняли участие ученики гимназии №8, сотрудники музея и представители СМИ.

Встреча завершилась фотографией на память.