Пресс-релиз

26января 2018 года в конференц-зале Жезказганского историко-археологического музея состоялся круглый стол на тему «Великое наследие из глубины веков», посвященный пропаганде основных положенийПослания Президента Республики Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

В мероприятии приняли участиестуденты ЖезУ им. О.А.Байконурова, студенты колледжа ЖИГК, представители СМИ и сотрудники музея.

В ходе круглого стола  были озвучены основные направления и план по реализации Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу  Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». В ходе мероприятия выступили руководитель музея Раушан Капарова, руководитель отдела истории и археологии Габдол Ауезови заместитель руководителя музея Загира Калменова. Между участниками обсуждения состоялся обмен мнениями.

Участникикруглого стола посмотреливидеосюжет про культурно-исторические места Улытау-Жезказганского региона и видеоклип «Елім менің».

В конце мероприятия участники сделали фото на память.